2021年斯诺克直播(10月16日·星期日 中央电视台各频道节目预告)

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:00 新闻直播间

12:30 新闻30分

13:35 情感剧场:大考(7-12)

17:18 开讲啦

18:00 正大综艺

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 专题节目

20:56 剧场:大考(22)

22:00 晚间新闻

22:38 美术里的中国

22:54 典籍里的中国-《本草纲目》(精编)

●中央电视台—2(财经频道)

07:00 第一时间

08:00 新闻直播间

12:31 周末特供2021-航拍中国第二季

12:35 天下财经

13:01 中国大区域

14:32 2022精品财经纪录-万物之生

15:05 中国国宝大会第二季

16:37 周末特供

17:43 大国建造

18:30 一槌定音

19:30 职场健康课

20:30 经济信息联播

21:30 中国经济大讲堂

22:15 2022中国福利彩票公益开奖

22:18 2021大国重器(第三季)-动力澎湃

23:10 一槌定音

●中央电视台—3(综艺频道)

06:27 星光大道

07:45 回声嘹亮

08:37 中国梦·祖国颂——2022国庆特别节目-人民就是江山

08:43 2022江山如画-系列交响音乐会

09:48 中国梦·祖国颂——2022国庆特别节目-我愿

09:55 诗画中国

11:41 我的艺术清单

12:38 中国梦·祖国颂——2022国庆特别节目-人民就是江山

12:44 拿手好戏

14:09 中国梦·祖国颂——2022国庆特别节目-我愿

14:15 非常6+1

15:07 中国梦·祖国颂——2022国庆特别节目-故乡

15:14 越战越勇

16:38 开门大吉

18:03 中国文艺报道

18:26 中国梦·祖国颂——2022国庆特别节目-人民就是江山

18:32 综艺喜乐汇

19:30 向幸福出发

20:57 2022江山如画-系列交响音乐会

22:05 我的艺术清单

23:06 36集连续剧:最美的青春(1-3)

●中央电视台—4(中文国际频道)

06:00 海峡两岸

06:30 记住乡愁

07:00 中国新闻

07:30 今日关注

08:00 新闻直播间

12:35 中国新闻

13:02 记住乡愁

13:32 荟萃节目-秘境之眼

13:38 记住乡愁

13:51 剧场:觉醒年代(11-15)

17:51 秘境之眼

18:00 领航(13-14)

19:30 记住乡愁

20:30 海峡两岸

21:30 今日关注

22:00 记住乡愁

23:01 剧场:最美的乡村(13-15)

●中央电视台—5(体育频道)

07:30 健身动起来

08:00 实况录像-2022年射箭世界杯 光州站精选

08:30 2022年中国手球超级联赛 滁州站

09:30 实况录像-2022年全国体操锦标赛 单项决赛

11:00 实况录像-2022年亚洲举重锦标赛 女子59公斤级决赛

12:00 体坛快讯

12:35 2022年世界职业拳王争霸赛

13:35 实况录像-2022年世界赛艇锦标赛

14:35 实况录像-2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛 第三轮

16:00 2022年世界乒乓球团体锦标赛 男团半决赛

18:00 体育新闻

18:35 实况录像-2022年亚洲举重锦标赛 女子71公斤级决赛

19:30 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛-常规赛第3轮(上海久事-浙江稠州金租)

21:50 2022年世界乒乓球团体锦标赛 男团决赛

23:20 实况录像-2022年世界艺术体操锦标赛 个人全能决赛

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

07:30 实况录像-2022年世界男排锦标赛 半决赛

09:00 2022赛季中国足球协会超级联赛 第18轮(北京国安-河北队)

10:30 实况录像-2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛 第二轮

12:00 实况录像-2022年亚洲举重锦标赛 女子49公斤级决赛

13:00 实况录像-2022年射箭世界杯 光州站精选

13:30 2022年全国体操锦标赛 女子资格赛暨团体决赛

15:00 2022年世界乒乓球团体锦标赛 男团决赛

16:30 实况录像-2022年射箭世界杯 光州站精选

17:00 实况录像-2022年世界赛艇锦标赛

18:00 实况录像-2022年女篮世界杯 1/4决赛

19:30 2022年世界乒乓球团体锦标赛 女团决赛

21:30 实况录像-2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛 第三轮

23:00 实况录像-2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛 决赛

●中央电视台—6(电影频道)

08:23 译制片:小乔与蜜蜂(法国)

09:44 故事片:铁流1949

12:00 译制片:海蒂与爷爷(德国)

14:16 故事片:火线青春

16:21 故事片:我和我的祖国

19:11 故事片:我和我的父辈

22:23 译制片:比莱(拉脱维亚)

00:23 故事片:重返·狼群

01:59 故事片:咱们结婚吧

●中央电视台—7(国防军事频道)

07:30 国防军事早报

08:00 新闻直播间

12:40 正午国防军事

13:16 军武零距离

13:45 军营的味道

14:21 剧场:淬火成钢(9-11)

16:47 老兵你好

17:54 讲武堂

19:33 军事报道

20:03 追光(9-10)

20:27 砺剑

20:58 军事制高点

21:34 谁是终极英雄

22:32 剧场:跨过鸭绿江(9-11)

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:47 早间剧场:山海情(4-7)

07:57 31集连续剧:一诺无悔(29-31)

10:52 49集连续剧:大决战(1、2)

12:47 佳人剧场:火红年华(9-12)

16:35 热播剧场:激情的岁月(28-30)

19:30 黄金强档剧场:大山的女儿(19、20)

21:25 经典剧场:高山清渠(5、6)

23:03 深夜剧场:暖阳之下(26-32)

●中央电视台—9(纪录频道)

07:43 9视频

08:03 寰宇视野

08:59 特别呈现

10:00 特别呈现

10:58 特别呈现

11:57 故事中国

13:01 故事中国

14:00 故事中国

15:00 故事中国

16:01 故事中国

17:00 全景自然

18:04 魅力万象

19:03 9视频

19:23 活力·源

20:01 特别呈现

21:00 寰宇视野

22:00 纪录影院

23:39 寰宇视野

●中央电视台—10(科教频道)

08:28 健康之路

09:17 探索·发现

10:04 解码科技史

11:14 地理·中国

11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛

12:49 实验现场

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

15:02 地理·中国

15:39 探索·发现

16:27 百家说故事

16:39 科幻地带

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 味道

19:31 透视新科技

20:10 考古公开课

21:20 探索·发现

22:10 大千世界

23:08 自然传奇

00:04 百家讲坛

●中央电视台—11(戏曲频道)

07:14 角儿来了

08:21 主持人全天伴视

08:29 名家书场-2022-257优秀曲艺节目展播

09:03 主持人全天伴视

09:13 京剧电影工程《龙凤呈祥》

11:21 主持人全天伴视

11:31 平凡岁月第30集

12:22 平凡岁月第31集

13:12 秦腔《王贵与李香香》

15:19 戏曲青年说-2022-1《珍赏》

15:49 主持人全天伴视

16:00 宝贝亮相吧

17:08 主持人全天伴视

17:19 湾区儿女第24集

18:09 湾区儿女第25集

19:00 典藏

19:30 多剧种《江姐》

21:49 主持人全天伴视

21:59 剧场:亲爱的孩子们(10-12)

●中央电视台—12(社会与法频道)

08:25 夕阳红

09:00 道德观察

09:24 法律讲堂

09:56 心理访谈

10:40 现场

11:20 小区大事

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:43 剧场:远方的山楂树(17-19)

15:00 心理访谈

15:40 生命线

16:02 法律讲堂

16:35 夕阳红

17:09 法治深壹线

17:39 现场

18:20 热话

18:50 法律讲堂

19:22 从心开始

20:05 见证

20:47 道德观察

21:07 方圆剧阵

22:00 现场

22:45 热话

23:15 从心开始

23:58 见证

●中央电视台—13(新闻频道)

06:00 朝闻天下

08:00 新闻直播间

12:33 新闻30分

13:06 新闻直播间

14:00 新闻直播间

15:00 新闻直播间

16:00 新闻直播间

17:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:31 天气预报

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 面对面

22:15 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

07:00 动画大放映

08:30 SK极智少年强

10:00 动画大放映

11:50 动漫世界

13:50 风车剧场

15:00 动漫世界

17:00 动画大放映

18:35 动画大放映

20:00 动画大放映

21:45 推开世界的门

22:30 剧场:人世间(25-28)

●中央电视台—15(音乐频道)

08:14 民歌·中国:歌声嘹亮

09:21 精彩音乐汇

10:26 中国节拍

10:58 经典

12:20 全球中文音乐榜上榜

13:58 CCTV音乐厅:名家名曲

14:44 精彩音乐汇

15:49 民歌·中国:歌声嘹亮

16:55 唱出我新声

17:55 精彩音乐汇

19:00 民歌·中国:歌唱祖国

19:30 音乐公开课:初心使命 时代乐章

20:15 音乐周刊

21:03 一起音乐吧

22:10 精彩音乐汇

23:14 CCTV音乐厅:名家名曲

00:01 经典

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

08:40 世乒赛男团1/4决赛

10:05 世乒赛女团半决赛

12:00 艺术里的奥林匹克

12:20 CBA常规赛第2轮

13:50 2022赛季中国足球协会超级联赛第18轮(北京国安—河北队)

15:15 钻石联赛苏黎世站

15:45 艺术里的奥林匹克

16:00 逐冰追雪

17:00 2022年全国体操锦标赛女子全能决赛

18:30 CBA常规赛第2轮

19:55 奥秘无穷

20:10 艺术里的奥林匹克

20:30 世乒赛男团决赛

22:30 2022年世界女排锦标赛D组(中国队—哥伦比亚队)

00:00 2022年中国手球联赛精选

●中央电视台—17(农业农村频道)

08:00 我爱发明

08:31 乡村大舞台

10:06 三农群英汇

10:11 剧场:麻辣芳邻(13、14)

11:56 三农群英汇

12:35 谁知盘中餐

13:05 田间示范秀

13:34 剧场:鸡毛飞上天(49-52)

17:00 致富经

17:28 乡理乡亲

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:麻辣芳邻(15、16)

20:45 三农群英汇

21:20 我的美丽乡村周末版

22:20 我爱发明

22:50 乡理乡亲

23:17 致富经

23:45 谁知盘中餐

发布于 2022-10-20 06:10:06
收藏
分享
海报
3653
目录

    忘记密码?

    图形验证码